Лучший образец жизни

Не являются скрытыми те различные тягости и затруднения, которые встретил Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) и его превосходные сподвижники от врагов религии, в начале призыва к Исламу. И козни их продолжались пока люди не начали толпами принимать Ислам, и обернулись козни лжецов против них самих, по причине преданности мусульман в следовании наставлениям Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) во всем: малом и большом.        

Терпение и настойчивость сподвижников (да будет доволен ими Аллах) на пути защиты религии Аллаха и также защиты Его Посланника (мир ему и благословение Аллаха)  — были выше всякого описания, в следствии чего Умма стала носителем факела наставления, и стала распространять религию Ислам среди народов по миру, пока не свершилось то, что свершилось, осветившее глаза людей и чем не перестаем мы гордиться по сей день.

Не стоит удивляться, когда мы встречаем некие затруднения на пути Аллаха, во времени близком к концу света (ахир заман), и нет иного пути в преодолении этих трудностей, кроме как взятие Посланника (мир ему и благословение Аллаха) и его сподвижников лучшим образцом в настойчивости и терпении перед опасными превратностями.

Похожие материалы