Метод успеха, почёта и прогресса

В свете нынешнего состояния уммы слова выдающегося учёного Биннори (да смилуется над ним Аллах), приведённые ниже, на самом деле представляют необходимость. Давайте внимательно прочитаем их и попытаемся реализовать этот призыв как можно лучше.     

«Иной метод, который приходит мне на ум, заключается в следующем. Все мусульмане, арабы и не арабы, должны посвятить себя пропаганде Ислама. Это не означает, что они должны оставить все остальные дела и полностью посвятить себя этому.     

Скорее, цель состоит в том, чтобы достаточное количество людей в каждой стране и из каждого народа в немусульманских странах начали работу по распространению Ислама в соответствии с исламскими принципами. Много групп должно распространяться во всех направлениях по этой причине. Следует уделять больше внимания тем странам, которые не являются стойкими врагами Ислама и которые не горделивы и не высокомерны.
           
Сосредоточьтесь на тех, кому наскучили их жизни, кто потерял спокойствие. Они в замешательстве. Необходимо приложить все усилия, чтобы сделать их мусульманами. В дополнение к африканским странам вы также должны сделать сферой ваших усилий такие страны, как Китай и Япония. Возможно, в какой-то момент эти могущественные народы примут Ислам, и карта мусульманского мира изменится.    
           
Суть следующего аята может стать реальностью: «И если вы отвернётесь, Он заменит вас другими народами, и они не будут подобны вам». (Сура Мухаммад, аят 38)

Разве Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) не сделал это дуа? «О Аллах! Укрепи религию Ислам тем из них, кто более любим тобой – Абу Джахлем или Умаром».        

Сегодня мы в свете этой сунны также можем совершить это дуа для наставления Африки, Китая и Японии [среди прочих стран]. Не следует пренебрегать этим методом призыва».

Похожие материалы