Скажи: «Таков мой путь …»

Тот, кто познал истинный мазхаб, обязательно должен призывать к нему в меру своих возможностей, способностей и сил.  Также следует оказывать помощь и поддерживать последователей этого мазхаба, вставая на его защиту  и противодействуя его врагам.            

В нашу эпоху распространились нововведения антропоморфистов (муджассима). За исключением некоторых приверженцев Сунны мы обнаружили, что многие предпочитают умалчивать о них, проявляя милосердие по отношению к их основоположнику и последователям, при этом, не раскрывая людям суть этого мазхаба, кроме как путём намёков и стыдясь. К такому положению их приводит страх того, что их опишут приверженцами крайности (фанатизма), поэтому они молчат и не раскрывают [Истину].             

Общеизвестно,  что многие люди, которых постиг подобный страх, стали лояльны даже к христианам и иудеям, боясь того, что их обзовут фанатиками и противниками других религий. Это заставило их забыть то, что истинная религия перед Аллахом это Ислам и нет другой истинной религии. Их называют «религиями» лишь потому, что они являются ими в языковом значении. Что касается решения Шариата, — все остальные религии являются несостоятельными и не принимаются в счёт. Ислам – единственная религия, являющаяся непререкаемой Истиной.         

Похожие материалы