Хочешь замуж? У тебя всё меньше шансов

Более 60 % американок, родившихся в 1940-х и 1950-х годах, выходили замуж к 20-ти годам.

Только около 10 % женщин, родившихся после 1990-х и позже, вышли замуж в 20. Более тревожно то, что, согласно прогнозам, почти 50 % никогда не выйдут замуж. И это консервативные прогнозы. Возможно, ситуация ещё более ужасна.

Такие же тенденции по всему западному миру. Кажется, что мусульманский мир отчаянно пытается их догнать.

Ты не замужем и тебе меньше 40? Ты мечтаешь о замужестве? О стабильной счастливой замужней жизни с детьми?

Мне жаль приносить плохие новости, но все обстоятельства складываются против тебя. И это положение только ухудшается.

Что является причиной этой устойчивой тенденции за последние 80 лет?

Существует столько факторов, что я не умещу их в один пост. Но все эти факторы так или иначе связаны с укреплением личностных прав и свобод, предоставленных либерализмом.

Причиной того, что практически во всех обществах исторически большинство женщин были замужем к 25 годам, является биология человека. Биологическая потребность в размножении, в детях, а также биологическая важность института семьи как строительного материала для более широкого общества.

Такие институты, как брак, родительство, большая семья, возлагают обязательства на людей. Обязательства требуют самоотверженности, это не весело, они ограничивают твою личную свободу. Либерализм говорит, что это плохо.

Почему ты должна жертвовать своим весельем ради брака? Почему ты должна отложить свои мечты в сторону ради детей? Для чего тебе идти на урезание зарплаты, которое неизбежно, если ты будешь работать меньше часов и заботиться о своих стареющих родителях?

Либерализм говорит: «Тебе не следует делать всё это». Более того, придуманы технологии для того, чтобы «решать» «проблемы», которые создаёт биология. У женщин есть биологическая потребность в детях, но это прервёт их карьеру или не даст реализовать амбиции при получении образовании? Ну, они могут заморозить свои яйцеклетки, будучи молодыми, и использовать банк спермы. И так далее.

Либерализм уничтожает человеческую расу.

Похожие материалы