Либерализм насаждали мечом

Позвольте мне дать краткое описание той картины, которую представляет себе либеральный мир. Они полагают, будто такая система, как либерализм настолько исключительна в своей основе, что любой человек будет готов принять ее. Люди с удовольствием захотят принять либеральные ценности. Для этого требуется только перевести книгу Джона Стюарта Милля «О свободе» на разные языки, раздавать брошюрки с выдержками из нее и весь мир дружно подхватит эти идеи. Это ведь так очевидно и просто, а идеалы либерализма – просто сокровищница воззрений и добродетелей, которые мгновенно покорят все человечество.

По-видимому, данная фантазия зарождается в умах либералов по причине их глубокого невежества относительно истории либо они настолько слепы к тому, что происходит вокруг, что искренне верят в безукоризненность своей философии. В действительности, их концепция полна противоречий, а лозунги идут вразрез с человеческой природой, и всем, что является естественным и нормальным для людей. Подсознательно осознавая это, им приходилось насаждать свою идеологию, что подтверждается историей.

В ответ на это они встречали восстания, революции, люди пытались сопротивляться напору колониализма с самого начала. Вспомните историю Соединенных Штатов, вспомните историю Канады. Почему коренное население Америки встало в оборонительную позицию? Неужели они не разглядели в новой системе высокие ценности? Мы-то всегда полагали, что история Соединенных Штатов начиналась с конституции и декларации независимости, которая поразила туземцев настолько, что те с удовольствием согласились с новой политикой. Чему же они тогда сопротивлялись? Можно возразить, что на это у них были экономические причины, ведь они рисковали своей землей – да, это так. Но помимо потери территории, они теряли еще и свои традиции, свой привычный уклад жизни, связь со своей историей и религиозные убеждения. К тому же коренным американцам не оставили какого-либо выбора, а просто истребили, чему позже либеральные мыслители ловко придумали множество оправданий. 

Они объясняли произошедшее тем, что истребление иногда необходимо, потому что дикарей просто невозможно обучить, они настолько закостенели в своих традициях, что вряд ли примут новшества добровольно, все, что им знакомо это только сопротивление и бунт, а потому мы должны просто истребить их, дабы начать писать историю с чистого листа, начать заново. Только так мы построим либеральную утопию. Цель полностью оправдывает средства.

Обо всем этом они открыто заявляют в своих трудах. Посмотрите на пример Алжира и французского влияния на эту страну. В результате вторжения французов на алжирские земли была истреблена треть населения. Вы можете себе представить, треть населения страны была просто стерта с лица земли. Это примерно от 1 до 1,5 миллионов человек. Франция – одна из первых либеральных империй, которые мечом внедряли свою идеологию и укрепляли власть, что продолжается и по сей день.

Все эти факты будто ускользнули от либералов, но в это верится с трудом.

Похожие материалы