Где приближенные рабы Аллаха?!

Многие люди ищут тех, кто раскроет им свои тайные знания и уведомит их о сокрытом предопределении, о котором Аллах даёт знать некоторым рабам, нарушая привычный ход вещей. Множество других людей ищут тех, кто совершит удивительные вещи или кому будут дарованы материальные выгоды. Я же сегодня ищу того, кто боится Аллаха наедине с собой так, как боится Его в обществе, ведь такой человек и есть приближенный раб Аллаха, которые описаны словами Всевышнего: «Воистину, угодники Аллаха не познают страха и не будут опечалены. Они уверовали и были богобоязненны». (Коран, 10:62-63.)

Я нахожусь в поисках любого юноши или любой девушки, живущих в современном обществе и не склоняющихся к его порокам. Я ищу каждого юношу и каждую девушку, которые имеют доступ к виртуальному миру со всем, что в нём есть, но страшатся Аллаха тайно так же, как и явно.

Я ищу каждого юношу и девушку, которые выше тех соблазнов и искушений, что подобны сильной буре, которые окружают их и лишают разумных людей ума, а их вера в Аллаха и страх пред Ним сильнее любых суровых ветров.

Я ищу каждого чистого юношу, религией которого не играет легкомысленная девушка, будь то его коллега, подруга, актриса, певица и так далее.

Я ищу каждую чистую девушку, которая сокрыла себя от искушений так, как сокрыла от людских глаз, и которую не интересует косметика, одежды, различные моды и лихорадочное состязание в попытке оставить все благие нравы и достойные качества.

Эти юноши и девушки — приближённые рабы Аллах и Его довод над творениями. Если вы встретите кого-то из них, то попросите сделать дуа. Бедолага — тот, кто потратил свою молодость в развлечении; бедолага — та, кто потратила свою молодость на забавы и соблазн, хотя каждый из них мог стать приближённым рабом Аллаха. Вторым из тех семи, которых Аллах укроет в своей тени, когда не будет никакой иной тени, является молодой человек, что вырос в поклонении Аллаху.

Бедолага — тот, к кому пришёл Рамадан, а он провёл его ночи в кафе, в чтении рассказов прелюбодеек, просмотре телевизионных сериалов, интернете или других запретных, нежелательных или дозволенных развлечениях.

Презреннее всех упомянутых — тот, кто продал свою религию тому, кто воюет с ней, и возомнил, что шаг за шагом разрушая религию, он защищает её. Далёк от милости Аллаха тот, кто застал Рамадан, но ему не было прощено.

Похожие материалы