Дуа читаемое при выходе из дома и входе в дом

Дуа читаемое при выходе из дома

Передают со слов Анаса, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Тому, кто [при выходе из своего дома] скажет:

باسْمِ اللَّهِ، تَوَكَّلْتُ على اللَّهِ، وَلاَ حَوْلَ وَلاَ قُوَّةَ إِلاَّ باللَّهِ

«Би-сми-Лляхи, таваккальту ‘аля-Ллахи, ва ля хауля ва ля куввата илля би-Ллях» (С именем Аллаха, уповаю на Аллаха и нет мощи и силы ни у кого, кроме Аллаха), тому говорят: «Ты ведом прямым путём, избавлен и защищён», и шайтан удаляется от него. (Абу Дауд, ат-Тирмизи, ан-Наса’и)

В той версии [этого хадиса, которую приводит] Абу Дауд, сказано: «И [один шайтан] говорит другому: «Как [можешь] ты [добиться желаемого] от человека, который ведом прямым путём, избавлен и защищён?!».

Таким образом, читающий это дуа защищен от шайтана. 

Дуа читаемое при входе в дом

Передают со слов Абу Малика аль-Хариса аль-Аш‘ари, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Когда человек войдёт к себе домой, пусть скажет:

اللَّهُمَّ إِنِّي أسألُكَ خَيْرَ المَوْلِجِ وَخَيْرَ المَخْرَجِ، باسْمِ اللَّهِ وَلجْنا، وباسْمِ اللَّهِ خَرَجْنا، وَعَلى اللَّهِ رَبِّنا تَوَكَّلْنا

«Аллахумма, инни асъалю-кя хайра-ль-мауляджи ва хайра-ль-махраджи; би-сми-Лляхи валядж-на, ва би-сми-Лляхи харадж-на, ва ‘аля-Ллахи, Рабби-на, таваккаль-на» (О Аллах, поистине, я прошу Тебя о благе места входа и благе места выхода; с именем Аллаха мы вошли, с именем Аллаха мы вышли и на Аллаха, Господа нашего, мы полагаемся), а потом поприветствует (членов) своей семьи». (Абу Дауд)

Прочти это дуа перед входом в дом и защити его от шайтанов!

Передают со слов Джабира бин ‘Абдуллаха, да будет доволен Аллах ими обоими, что он слышал, как Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Когда человек входит в свой дом и поминает Аллаха Всевышнего при входе и во время еды, шайтан говорит своим приспешникам: «Не будет для вас (здесь) ни приюта, ни ужина!». Если же (человек) вошёл (в дом), не помянув Аллаха Всевышнего при входе, шайтан говорит: «Вы получили приют» − а если он не поминает Аллаха Всевышнего и во время еды, (шайтан) говорит: «Вы получили и приют, и ужин». (Муслим)

Похожие материалы