Найди себя в Исламе

Порой люди впадают в крайности или вовсе отходят от религии, когда пытаются изменить свою личность, своё естество, думая, что этого и требует вера – искоренить личность, а не совершенствовать её и быть тем, кто вы есть.

Я думаю, что одним из основных факторов, который влияет на новообращенных (и других), является сложность поиска такого способа придерживаться религии, при котором она дополняет их личность.

Нет двух одинаковых людей. Мы видим, что даже среди сподвижников были самые разные личности, и все они были последователями Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), сохраняя при этом свою индивидуальность и самобытность. Например, Умар (да будет доволен им Аллах) до принятия Ислама был по своей природе серьёзен и остался таким и после. Абу Бакр (да будет доволен им Аллах) был сдержанным и мягким до принятия Ислама и оставался таким впоследствии…           

У нас были:  
сподвижники, которые любили заниматься бизнесом;  
сподвижники, которые отреклись от мира;         
сподвижники, которые любили носить красивую одежду;       
сподвижники, которые были серьёзными;          
сподвижники, которые были весёлыми;  
сподвижники, которые любили путешествовать;           
сподвижники, которым нравилось оставаться в Медине;         
список можно продолжить…         

Ислам пришёл не для того, чтобы лишить вас индивидуальности, он пришёл, чтобы дать нам рекомендации, как жить в рамках закона Аллаха, чтобы в конце концов попасть в Рай!    

Узнайте, как быть собой в Исламе, и не путайтесь. Одной из величайших проблем современности является кризис самоидентификации и неуверенность в себе. Вы будете удивлены, насколько эти два фактора наносят ущерб религии человека.

Похожие материалы