Влияние секуляризма

Секуляризм обладает такой властью над некоторыми мусульманами, что они даже не осознают, что взвешивают понимание правильного и неправильного согласно классическим исламским наукам, основываясь на светских стандартах «современного мира», сформированного преобладающим образом секуляристской этикой в глобальном масштабе.

Если вы хотите понять истинную суть Ислама, вам придется  «перепрограммировать» данный секуляризм и изучить Ислам с чистого листа, потому что понимание этики в современном мире, продиктованной секуляризмом, выступает против идеи, что любая религия является стандартом этики, не говоря уже об Исламе, который находится сегодня в авангарде идейного противостояния [секуляризму]. Задумайтесь хотя бы на секунду над следующим обстоятельством: в современном секуляристском мире практически каждый большой грех, для искоренения которого были посланы Пророки, считается законным поступком человека, а некоторые из них даже включены в перечень прав людей.

Некоторые люди, живущие и обучающиеся на западе, до сих пор не могут избавиться от секуляристского мышления. В результате мы встречаем людей, которые отвергают исламскую этику, хотя все классические ученые не имели таких проблем на протяжении веков, называя ее стандартом морали.

Главной причиной всего этого становится фраза: «Это не подходит для нашего времени». И они правы! Ведь нынешние времена находятся под диктатурой секуляристских идей. Чего еще вы ожидали?  

Похожие материалы