Махачкала
Даруль-Фикр
  • Главная
  • Начинающим
  • Статьи
    • Акыда
    • Фикх
      • Школа имама аш-Шафии
      • Школа имама Абу Ханифы
    • Коран
    • Хадис
    • Адаб
    • История
    • Биографии
    • Манхадж
    • Опровержения
    • Секты
    • Усуль аль-фикх
    • Мусульманка
    • Дуа и зикры
    • Интервью
  • Мусульманка
  • Аналитика
  • Книги
  • Аудио
    • Акыда
    • Фикх
    • Коран
    • Хадис
    • Адаб
    • Манхадж
    • История
  • Видео
    • Акыда
    • Фикх
    • Коран
    • Хадис
    • Адаб
    • История
    • Манхадж
    • Опровержения
    • Разное
  • Инфо
  • Помощь проекту
Даруль-Фикр

Author: Шейх Абуль-Хасан ан-Надви

Вероотступничество, на которое нет Абу Бакра

Автор: Шейх Абуль-Хасан ан-Надви

В этом небольшом труде автор проводит параллель между вероотступничеством (ридда), которое возникло после смерти Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), и современными идеологическими угрозами для исламского мира. Ан-Надви утверждает, что сегодня мусульманский мир снова сталкивается с новой «риддой», но теперь это не просто физическое отступничество, а идейное, моральное и культурное разложение. Книга призывает к […]

читать далее...

Новая книга от ИД Даруль-Фикр «Истории пророков для детей»

Автор: Шейх Абуль-Хасан ан-Надви

Процесс исламского воспитания и обучения детей необходимо начинать с раннего детства. Обязанность каждого родителя – научить ребёнка пониманию религии. Данная книга шейха Абуль-Хасана ан-Надви, да смилуется над ним Аллах, повествует детям об истории пророков, мир им и благословение Аллаха, которые в разное время призывали свои народы к Единобожию и соблюдению законов Аллаха. Источником этих историй […]

читать далее...

Жизнеописание пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)

Автор: Шейх Абуль-Хасан ан-Надви

Нет сомнений, что каждому мусульманину следует изучать жизнеописание (сиру) Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует. Книга выдающегося учёного и мыслителя из Индии, шейха Абуль-Хасана ан-Надви (1914–1999 гг.) — отличный источник для знакомства с сирой. Её сильная сторона — опора на широчайший спектр источников, современная подача материала и ответы на нападки востоковедов и критиков […]

читать далее...

ВконтактеTelegramYoutube

Статьи

  • Почему сура «Аль-Ихляс» равна трети Корана?
  • Намаз аль-аввабин
  • Ростовщичество — война против Аллаха
  • Гурии в Раю. Кто они?
  • Выучил суру, а потом забыл. Это грех?
  • Земной поклон творению: между запретом и неверием
  • Будущее отношений с шиитами
Все статьи

Видео

  • Чистый бизнес
  • Что нарушает намаз?
  • Глупость салафитского шейха о лике Аллаха
  • Нисаб заката рассчитывается с золота или серебра?
  • Почему не приходит помощь Аллаха?
  • Чем отличается намаз женщин от намаза мужчин?
  • Скольким категориям попадающим под закат необходимо его выплатить?
Все видео

Аудио

  • И`тикад Ахлю Сунна. Урок 12. Пятничный намаз обязательно совершать как за праведным, так и за грешным имамом (правителем). Какую землю считают землей Ислама?
  • И`тикад Ахлю Сунна. Урок 11. Превосходство сподвижников над остальными
  • И`тикад Ахлю Сунна. Урок 10. Могильные муки. Правление Абу Бакра, Умара, Усмана и Али, да будет доволен ими Аллах
  • И`тикад Ахлю Сунна. Урок 9. Иман и ислам, в чём разница? Можно считать кого-то обитателем Рая или Ада?
  • И`тикад Ахлю Сунна. Урок 8. Вера в видение Аллаха в следующей жизни. Отрицание телесности Абу Бакром аль-Исмаили. Отрицание телесности в книге Усмана ибн Саида ад-Дарими. Иман – это слова, дела и познание
  • И`тикад Ахлю Сунна. Урок 7. Вера в нузуль (букв.: нисхождение). Мнение Усмана ибн Саида ад-Дарими о нузуле. Считал ли ад-Дарими, что Аллах описывается физическим движением?
  • И`тикад Ахлю Сунна. Урок 6.Коран – несотворённая речь Аллаха. Наше чтение Корана сотворено? Предопределение судьбы
  • И`тикад Ахлю Сунна. Урок 5. Имена Аллаха не сотворены. Отрицание мутазилитами сифатов. Описание Аллаха сифатом «вадж» (букв.: лик)
Все аудио

Инфо

  • Новая книга от ИД Даруль-Фикр «Возвращающий блага и Устраняющий бедствия»
  • Новая книга от ИД Даруль-Фикр «Аль-Азкар»
  • Новая книга от ИД Даруль-Фикр «Первая книжка для детей»
  • Новая книга от ИД Даруль-Фикр «Как быть мужчиной»
  • Новая книга: Священный Коран. Перевод смыслов
  • Новая книга от ИД Даруль-Фикр «Раудат аль-укаля (cад благоразумных и услада благородных)»
  • Новая книга от ИД Даруль-Фикр «Рассказы о вере для детей»
Вся информация
© 2009 — 2026 darulfikr.ru.
Даруль-Фикр.Ру - Исламский образовательный портал.
Карта сайта
Яндекс.Метрика