Секулярные шейхи, искажающие Ислам

Проблема состоит в том, что секуляристы и западные люди, когда они борются против Ислама, борются с тем существующим, что они знают и изучали из его источников и практики, которая реализовывалась в течение истории. В то же время, шейхи (люди умеренности и терпимости), когда они защищают и отвечают им, защищают Ислам, который существует только в их представлении. Таким образом, разногласия становятся единогласием.

Мы не знаем, какая из этих двух сторон более секулярна или больше понимает Ислам! Поэтому, когда противники Ислама слышат ответы этих шейхов, они изначально считают их лицемерами, которые, как некоторые из них говорят, лгут из-за своей текущей слабости. Это происходит потому, что они читали об Исламе и даже не ждут от них (шейхов) его понимания. Они знают, что те противоречат Исламу, и что они говорят не о том Исламе, который они знали или о котором читали в первоисточниках, или тому, как его применяли мусульмане, несущие его на протяжении веков.

Однако, с опытом и со временем они понимают, что эти люди действительно верят в эту интерпретацию Ислама, и они находят в них свою долгожданную опору и неповторимую возможность. Эти люди становятся их незаменимыми союзниками, без которых не обойтись, и которые оказываются всей их защитой и заботой. Они обеспечивают им пребывание в своих странах и восхваляют их Ислам, и, возможно, некоторые даже принимают Ислам благодаря им.

Почему нет, ведь эти шейхи создали для них новый Ислам, который они хотят. Ислам, который видит себя единственно истинным, а все остальное считает ложным. Ислам, в котором нет законов и нет достоинства, джихада, адского огня для тех, кто отрицает его, и нет ненависти к их противникам, а только терпимость, любовь и религиозная свобода, без наказания за вероотступничество, без побивания камнями за прелюбодеяние и так далее. Его правила меняются, и все подлежит аллегорическому толкованию и обусловлено историчностью, не соблюдая одежду и не отличаясь таким внешним видом, как, например, хиджабом или бородой. Они стали просто обычаями местности. А искусство и песни – это стало небесным посланием, как послание самих шейхов. Женщина стала равной мужчине во всем. Банки и их проценты стали дозволенными и так далее. Или, вкратце, религия стала принимать все новое и оригинальное через даже самое слабое аллегорическое толкование.

Эти шейхи являются злокачественной опухолью внутри тела Ислама, которая неустанно разрушает религию изнутри, переворачивая в сознании людей истину в ложь, а ложь — в истину, веру — в неверие, неверие — в веру, если они не сделали большие успехи и не преодолели большую часть этого пути на самом деле.

عَنْ أَبِي هُرَيْرَةَ أَنَّ رَسُولَ اللَّهِ صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ قَالَ: بَادِرُوا بِالْأَعْمَالِ فِتَنًا كَقِطَعِ اللَّيْلِ الْمُظْلِمِ يُصْبِحُ الرَّجُلُ مُؤْمِنًا وَيُمْسِي كَافِرًا أَوْ يُمْسِي مُؤْمِنًا وَيُصْبِحُ كَافِرًا يَبِيعُ دِينَهُ بِعَرَضٍ مِنْ الدُّنْيَا.

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Спешите совершать праведные дела, ибо обязательно настанет (время) испытаний, подобных частям темной ночи, когда утром человек будет верующим, а вечером станет неверующим (кафиром), и когда вечером будет он верующим, а утром — неверующим, продающим свою религию за мирские блага». (Муслим, № 118)

Похожие материалы